воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Бесы воюют против исцеления



Апостол Петр связал все болезни, которые исцелял Иисус, с демоническим угнетением:

... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых (Синодальное «обладаемых» – неудачный выбор переводчиков) диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)
 
Когда Бог пришел к людям, дьявол угнетал их болезнями, а Бог освобождал их от болезней. 

В наше время, когда мы начинаем стараться исцелиться верой, проповедуем об исцелении, молимся друг за друга, чтобы исцелиться, будут ли духи тьмы спокойно смотреть на это, сложа руки? Исцеление по вере прославляет Иисуса Христа, мощно подтверждает Евангелие, которое лишает Сатану его рабов. Исцеления наносят урон царству тьмы и расширяют Царство Божье. 

Нечистые духи всегда будут стараться помешать нашим попыткам в сфере исцеления. 

Как нечисть противостоит исцелениям? 


  • Атакуя болезнями. Да еще тех, кто проповедует полное Евангелие – Евангелие, из которого угнетенные узнают, что Христос пришел дать им исцеление тела (Гал.4:14);
  • Воруя слово об исцелении из сердец слушающих (Лук.8:12);
  • Наполняя сердца мыслями (Деян.5:3) неверия (Еф.6:16);
  • Ослепляя ум, чтобы спрятать от человека эту славную часть Евангелия (2 Кор.4:4).


Поэтому, стремясь к исцелению, помни, что путь твой может быть труден, тернист, долог. На своем пути ты встретишь не только Бога, стремящегося помочь, но и духовную нечисть, стремящуюся разочаровать, обессилить, разуверить тебя. 

Если бы исцеление всегда давалось супер-легко, мы бы не прочитали в Писании о великих служителях прошлого, которые не получили быстрого исцеления по вере: о Павле (Гал.4:13-14), Епафродите (Флп.2:26-27), Тимофее (1Тим.5:23), Трофиме (2Тим.4:20).

Однако Христос дал нам достаточно для победы над духовной нечистью. Он Сам живет внутри нас – Духом Святым (Рим.8:9-11). И Он дал нам оружие победы (Еф.6:10-18).

Исцеление – война. Войны не выигрываются мизинцем. Войны выигрываются напряжением всех сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий