суббота, 27 августа 2016 г.

Грех может принести болезнь и смерть



Если заболел, прежде чем искать исцеления по вере, исследуй свою жизнь. Спроси у Бога, нет ли греховного корня в жизни, который стал причиной болезни. 

... ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр. 2:20-23)

Не каждый грех автоматически приносит в жизнь верющего болезнь. Даже гнусные грехи не сразу приносят болезнь в жизнь верующего. 

Женщина, выдававшая себя за пророчицу среди фиатирцев, распространяла в церкви не просто какую-то безобидную чушь. Она распространяла первостатейную ересь. Она звала верующих окунуться в «глубины» духовности. Но эти глубины были сатанинскими. Со своими учениками (возможно, именно ее учеников Христос назвал ее «детьми», см. 1Тим. 1:2; Тит. 1:4; 1Кор. 4:15) она блудила и приносила жертвы идолам.

И с таким вот букетом мерзостей она не заболела сразу. Господь сострадателен, Он дал ей время покаяться и очиститься от грехов. 

Но когда прошло время, и Господь не увидел ни намека на покаяние, Он начал действовать: лже-пророчицу – в больничную койку, вместе с адептами. Кое-кто даже лишился жизни. Думаю, это были не те дети, которых она выносила и родила, а те духовные дети, которых она сбила с Христова пути на свою кривую дорожку. (Хотя Писание рассказывает нам о случаях, когда смерть настигала и природных детей грешников, см. Иис. Н.  7:24-25; Чис. 16:25-33.) А в саму фиатирскую Церковь Господь отправил письмо, чтобы все знали, что и почему происходит среди них. 

Письмо с предупреждением для верующих всех веков: Я за вами наблюдаю, и каждый получит по своим делам. Возможно, не только в будущем веке, но уже сейчас, в этой жизни. 

Так что, нам сегодня нужно прислушаться к тому, что Дух говорит нам через строки Откровения. (Откр. 2:29) Если Он обличает в каких-о грехах, надо каяться немедленно, не затягивая, и очищать свою жизнь от этих грехов. Потому что тот, кто затягивает с покаянием и очищением, тот сам на себя навлекает болезнь и смерть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий